欢迎光临中国光端机网
关于我们 | 加入收藏夹 | 联系我们 English
当前位置:主页>产品中心>
HOE8581系列八路视频光端机
来源:  作者:
HOE8581系列八路视频光端机 HOE8581系列为数字式八路视频光端机,支持全制式视频信号, 可以在一根光纤上同方向传输八路视频信号。视频信号采用10bit数字采样。全数字光传输通道,确保高质量的信号传输。面板上有电源指示灯、光信号指示灯和视频信号指示灯。HOE8581系列视频光端机是高可性能,高可靠性的长距离视频传输系统。 产 品 特 色 ●10bit视频信号数字采样? ●模块设计结构? ●自动恢复过载保护? ●电源、光信号及视频状态指示? ●无电磁干扰、无射频干扰、无地电流 ? ●表面贴装技术? ●BNC 视频连接器? ●ST 光学连接器? ●视频直流恢复? ●50/125μm光纤允许最大链损为15dB;? ●62.5/125μm光纤允许最大链损为18dB? ●单模光纤允许最大链损为20dB? ●符合NEMA规范? ●超级光学动态范围,使用时无需调节 产 品 用 途 ●闭路电视监控系统? ●智能交通监控系统? ●远程电视教学系统 选 型 参 数 正 向 传 输 系 统 视频容量音频容量数据容量 800 反 向 传 输 系 统 视频容量音频容量数据容量 000 相 关 数 据 视频特性 ●视频输入 / 输出阻抗:75Ω (非平衡)? ●视频输入/输出电压:典型值1.0Vpp? ●最大功耗(独立式发射机):3.2W? ●最大功耗(独立式接收机):4.2W? ●最大功耗(插卡式):3.0W ●视频带宽:0-8MHz? ●微分增益(10%-90%APL):?< 1% (典型值) ●微分相位(10%-90%APL):?< 1°(典型值) ●反射损失:?>30dB ●无用直流电分量:最大10mV? ●场倾斜:?< 0.5%(最大值) ●信噪比:67dB(加权)? 光学特性 ●传输波长:1310nm/1550nm? ●光 接 口:ST / PC? ●发射光功率:-10dB? ●接受灵敏度:-23Db? ●光学动态范围:20dB? ●光学允许最大链损:13dB? 技术指标 ●工作温度: -10℃ - +50℃? ●工作湿度: 0 - 95% (无冷凝 )? ●外型尺寸: 102mm(长)82mm(宽)26mm(高)? ●重 量: 380g ? ●平均无故障工作时间:(MTBF) 大于10万小时? 定货信息 HOE8581-T视频发射机 HOE8581-R视频接收机 注: 视频通道采用模块设计,可以根据应用需求灵活配置1-8路中的任意数量,并可根据实际需求升级主板。
上一篇:视频光端机
下一篇:BL6008光端机
关于本站 | 会员服务 | 隐私保护 | 法律声明 | 站点地图 | RSS订阅 | 友情链接
免责声明:凡本站注明来源为xx所属媒体的作品,均转载自其它媒体转载目的在于传递更多信息,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责。